+7 (4712) 38-90-50
+7-910-730-51-09
+7-919-131-99-90
г. Курск, ул. А. Невского, д. 13-б
0 поз.
на 0 руб.
Статьи

Стеклянные двери для бани

Главными составляющими любой сауны являются скамьи-лежанки, печь и отделка натуральными материалами. На все это у застройщика уходит большое количество времени. Однако к выбору дверей для сауны выделяется, как правило, минимальное количество времени и требований. А ведь именно этот элемент мы видим первым.

Стеклянные и другие двери в парилку подвергаются высокой температуре, ее резким перепадам, паром, влагой и другими негативными факторами. Существует два варианта, которые способны выдержать такие тяжелые условия — это двери для сауны из дерева и стекла.

Особенности дверей из стекла

Существует ошибочное мнение, что двери из стекла ставить опасно. Если человек поскользнется и надавит на полотно, оно лопнет и сильно поранит. Но эти предостережения лишены здравого смысла. Такой материал, как закаленное стекло, обладает не только большой прочностью, но и гибкостью. Это позволяет защитить его от случайного или специального разрушения.

Стандартная комплектация стеклянных дверей, предназначенных в парилку, обладает пассивной защитой. Сами же они рассчитаны на правостороннее использование, но при необходимости все петли и крепежи можно перенести на противоположную сторону.

Стеклянные двери для бани

Меры защиты и безопасности

1. Магнитная защелка. Ее наличие позволяет отказаться от стандартной ручки нажимного типа, которая неудобна в использовании при повышенной влажности. Магнит же открывается с минимальным усилием — это важно, если человеку становится плохо.

2. Коробка, изготовленная из лиственных пород дерева, обеспечивает долговечность и красоту двери.

3. Прозрачная структура стекла. Эта особенность также влияет на безопасность. С ее помощью можно вовремя обнаружить возгорание, задымление или плохое состояние у человека.

Большое количество неоспоримых преимуществ делают стеклянные двери в парилку одним из самых распространенных вариантов. К тому же современные технологии позволяют приобрести уже готовые двери или сделать их на заказ (с учетом всех пожеланий).

Стеклянная дверь для сауны

Стоимость дверей зависит от используемых материалов в качестве полотна и коробки, а также от страны-производителя. 

Вместо того чтобы покупать двери в парилку, можно самостоятельно их изготовить из шпунтованной доски. Однако такое изделие не будет иметь эстетичного вида, да и столярный клей под воздействием высоких температур испаряется.

Двери же из стекла обладают современным дизайном, эстетичным внешним видом, а также обеспечивают удобство в процессе использования. Имеется немало причин, чтобы остановить свой выбор именно на них.

Опубликовано: 17.01.2024

Обратная связь

Отправить